Kontaktieren
Sie uns

E-Mail:

mm-office@merten.at

Telefon / Fax:

Tel.: +43 1 2594648
Fax: +43 1 2594348-25
Puchgasse 9
1220 Wien, Austria

Anfahrt

Merten Maschinenbau
u. Vertriebs GmbH

Puchgasse 9
1220 Wien, Austria

Öffentliche Anfahrt
U-Bahn U1, Station Aderklaaer Straße (ca. 5 Gehminuten entfernt).

Parkplatz
In der Puchgasse 7 steht Ihnen am Firmengelände ein Parkplatz zur Verfügung.

Empfang
Im rechten Bürogebäude in der Puchgasse 9.

Gebraucht­maschinen
und Lager

Betriebsgebiet Jochen II-8
7121 Weiden am See, Austria

Rechtzeitige, telefonische Terminabstimmung unter
+ 43 1 2594648 unbedingt erforderlich.

Partner &
Vertriebspartner

Europa

Österreich

Merten Maschinenbau u. Vertriebs GmbH

Puchgasse 9, 1220 Wien
Österreich

DI Franz Szecsenyi

Mobil: +43 664 1106888
Tel.: +43 1 2594648-201
fsz@merten.at

Tel.: +43 1 2594648
Fax: +43 1 2594648-25

mm-office@merten.at

Belgien

Merten Maschinenbau u. Vertriebs GmbH

Puchgasse 9, 1220 Wien
Österreich

Mr. Eric Leybaert

Mobile: +32 495 366310
eleybaert@gmail.com

Tel.: +43 1 2594648
Fax: +43 1 2594648-25

mm-office@merten.at
www.in-log.com

Deutschland

Merten Maschinenbau u. Vertriebs GmbH

Puchgasse 9, 1220 Wien
Österreich

DI Franz Szecsenyi

Mobil: +43 664 1106888
Tel.: +43 1 2594648-201
fsz@merten.at

Tel.: +43 1 2594648
Fax: +43 1 2594648-25

mm-office@merten.at

England

Ferag UK Ltd.

Unit 17, Harlow Mill Business Centre River Way Harlow Essex CM20 2FD
United Kingdom

Mr. Lee Whatmough

Lee.whatmough@ferag.com

Tel.: +44 1279 635 657

info-uk@ferag.com
www.ferag.com/uk

Finnland

Merten Maschinenbau u. Vertriebs GmbH

Puchgasse 9, 1220 Wien
Österreich

DI Franz Szecsenyi

Mobil: +43 664 1106888
Tel.: +43 1 2594648-201
fsz@merten.at

Tel.: +43 1 2594648
Fax: +43 1 2594648-25

mm-office@merten.at

Frankreich

Ferag France S.A.S.

ZAC Paris Nord 2
9 Rue des Trois Sœurs – Bat. Art’Val
B.P. 52256 Villepinte
F-95957 Roissy CdG Cedex
Frankreich

Mr. Bernard Siebert

bernard.siebert@ferag.com

Tel.: + 33 1 493895-00
Fax: + 33 1 486327-55

info-france@ferag.com
www.ferag.com/france

Italien

MAKING srl

Via Luciano Carlotti, 46
44124 Ferrara
Italien

Mr. Eden Manzoli

wisprint@making-sales.it

Tel.: +39 335 6357677

Norwegen

Grafitec

Dillingtoppen 9 1570 Dilling
Norwegen

Mr. Kjeld Haugesten

khaugesten@grafitec.no

Tel.: +47 69 279400
Fax: +47 69 279401

mail@grafitec.no
www.grafitec.no

Schweden

Ferag Nordic AB

P.O. Box 92029
120 06 Stockholm
Schweden

Tel.: +46 8 626 70 35

info-nordic@ferag.com
www.ferag.com/nordic

Polen

G+P Technik Polska Sp. z o.o

ul.Skalna 6/12, 43-190 Mikołów
Polen

DI Siegfried Vítězslav Bytomski

Mr. Marek Friedrich

Mobil: +420 777 765 477
Tel.: +420 220 971 149
bytomski@gptechnik.cz

Mobil: +48 601 471 058
Tel.: +48 33 8473573
Fax: +48 33 8473190
m.friedrich@gptechnik.pl

Tel.: +48 327 276 095
Fax: +48 32 707 30 50

gptechnik@gptechnik.pl
www.gptechnik.pl

Spanien

Solventa Graf, S.L.

Poligono Empresarial Neinor Henares Edificio 2 Nave 1 28880 Meco – Madrid
Spanien

Mr. Pablo Molina

pablo.molina@solventagraf.com

Tel.: +34 918 307 312
Fax: +34 911 309 773

www.solventagraf.com

Tschechische Republik

Merten Maschinenbau u. Vertriebs GmbH

Puchgasse 9, 1220 Wien
Österreich

DI Franz Szecsenyi

Mobil: +43 664 1106888
Tel.: +43 1 2594648-201
fsz@merten.at

Tel.: +43 1 2594648
Fax: +43 1 2594648-25

mm-office@merten.at

Asien

Russland

Ferag Rus OOO

Россия, 127422, г. Москва, ул. Тимирязевская, д.1, стр. 2
Russland

Mr. Roman Lakhtionov

roman.lakhtionov@ferag.com

Tel.: +7 495 983 30 05

info-russia@ferag.com
www.ferag.com/russia

Japan

Gunze Limited Mechatronics Division

13-44 Fujinosato 2-Chome Ibaraki-Shi Osaka
Japan

Mr. Hiroshi Uetsuji

hiroshi.uetsuji@gunze.co.jp

Tel.: +81 726 43 6171
Fax: +81 726 43 5969

www.gunze.co.jp

Südostasien/China

WeWork c/o Ferag Asia Pte Ltd

8 Cross Street, #18-01
Singapore, 048424
Singapur

Tel.: +65 6333 0330

info-asia@ferag.com
www.ferag.com/asia

Indien

Ferag India Pvt. Ltd.

Suite 3C, 3rd Floor, M6 Uppal’s Plaza
Jasola District Centre
New Delhi – 110 025
Indien

Mr. Kawal Arora

kawal.arora@ferag.com

Tel.: +91 11 4165 8080
Fax: +91 11 4165 8008

info-india@ferag.com
www.ferag.com/india

Nordamerika

USA/Canada

GammerlerTech Corporation

Mr. Mark Legac

mlegac@gammerlertech.com

Tel.: 941-928-9870
Office.: 941-803-0150  Ext. 104

www.gammerlertech.com

Afrika

Südafrika

Kamboo Marketing (Pty) Ltd.

53 London Circle
Brackengate Business Park, Brackenfell, 7560
Cape Town
Südafrika

Mr. Hannes Kritzinger

hannes.kritzinger@kamboo.co.za

Tel.: +2721 981 0740
Mobil: +27 83 2562635
Fax: +2721 981 0685

www.kamboo.co.za

Australien

Australien/Neuseeland

Ferag Australia Pty Ltd.

Unit 3, 73 Beauchamp Road
Matraville NSW 2036
Australien

Tel.: +61 2 8336 2700

info-australia@ferag.com
www.ferag.com/australia